FOLK FEST

21 y 22 septiembre, Zaragoza

LEPOKA, CELTIBEERIAN, SOVENGAR, CRYSTAL MOORS, NORTHLAND, IMMORGON, SALDUIE,...



ROCKEFORT FESTIVAL

28 y 29 septiembre, Recinto Hípico, Cáceres

Viernes 28 de septiembre: BARÓN ROJO, BURNING, AVALANCH, TOPO, MURO, ADAREL,...

Sábado 29 de septiembre: MEDINA AZAHARA, OBÚS, ÑU, SAUROM, ARMANDO ROCK,...



GINETA ROCK

29 septiembre, La Gineta (Albacete)

EQUILIBRIUM, LEO JIMÉNEZ, ZENOBIA, INFAMIA, MAD HATTER, CELTIBEERIAN, SNAKEYES, SEVENTHY HELL, IN VAIN, SURVAEL,...



OKKULT SESSION

29 septiembre, Sala Mon, Madrid

GODFLESH, DOOL,...



SATURDAY NIGHT BLASPHEMER

29 septiembre, Sala La Peligro, Valencia

INSULTERS, WASTELAND RIDERS, KROOM,...



RUEDA ROCK

6 octubre, Carpa de la Plaza Mayor, Rueda (Valladolid)

MURO, KRAIT, REGRESIÓN,...



OKTOBER METAL NIGHT

8 octubre, Sala Paberse Rock Club, Sedaví (Valencia)

SDI, BURNING WITCHES, REAKTION, GONOREAS,...



ATALAYA ROCK

13 octubre, Pabellón Municipal, Pozal de Gallinas (Valladolid)

ANGELUS APATRIDA, DUNEDAIN,...



METAL NORTE

20 octubre, Sala Tunk, Irún (Gipuzkoa)

DÉBLER, ZENOBIA, DRAGONFLY, OPERA MAGNA, OVERLOUD,...



SOUTHBANGERS

20 octubre, Sala París, Málaga

DESASTER, CABEZA DE CABALLO, WASTELAND RIDERS, MEAN MACHINE,...



PALACIO WAR THRASH

27 octubre, Sala Even, Sevilla

ANGELUS APATRIDA, TRALLERY, SOLDIER,...



ZOMBIE WAR FEST

31 octubre, Madrid

BLOODLUST,...



IBERIAN WARRIORS METAL FEST

2 y 3 noviembre, Centro Cívico Delicias, Zaragoza

MEMORIAM, SINISTRO, EVIL INVADERS, PYOGENESIS, FINTERFORST, CRESCENT, DE PROFUNDIS, LELAHELL, PROJECT INFINITY, GWYDION, BLOODHUNTER,...



EXTREME DIVISION MALLORCA

3 noviembre, Sala Es Gremi, Mallorca

EREB ALTOR, AEOLIAN,...



METALCOVA

10 noviembre, Sala La Báscula, Barcelona

SCANNER, SARACEN, QUARTZ, STREAMER,...



BURGOS HEAVY METAL

23 y 24 noviembre, Sala Hangar, Burgos

Viernes 23 de noviembre: LEIZE, SILVER FIST, SODENGAR, GRAVE NOISE,...

Sábado 24 de noviembre: REFUGE, SILENCH CREW, THE FLY ARMY, ELBERETH,...



DESEO METAL ROCK

30 noviembre y 1 diciembre, Sala Garaje Beat Club, Murcia

SKUNK D.F., FOSTIONER, PSIDERALICA, BROWN BEAST, SKULLMANIA,...



MADRID IS THE DARK

7 y 8 diciembre, Sala But, Madrid

Viernes 7 de diciembre: SOLSTAFIR, SHINING, FORGOTTEN TOMB, ANTIMATTER, CLOUDS, AATHMA,...

Sábado 8 de diciembre: TRIPTYKON, ARCTURUS, WHILE HEAVEN WEPT, MOURNFUL CONGREGATION, THE WOUNDED, MOURNING SUN,...



DARK WINNER FEST

15 diciembre, Sala la Calle Music Club, Alzira (Valencia)

BLOODHUNTER, DEATH & LEGACY, KINIGHTS OF BLOOD, FLESH FOR SHREDDER,...



KRISTONFEST

10 y 11 mayo, Salas Caracol y La Riviera, Madrid

KADAVAR, TURBOWOLF, CHURCH OF THE COSMIC SKULL, ARABROT,...



@ 2016 Pub Manowar - C/ Bartolomé Reus 31-A 12002, Castellón | Tfno: 964 22 06 54